网上服务
在线服务
公众留言
面向医务人员
面向机构
面向公民
公众留言当前位置:首页> 网上服务>公众留言
 
作者:匿名    留言主题:河北健促会健康管理中心是不是骗子    [2018-07-18 15:47:02]
    最近收到电话自称是河北省卫生健康委员会下属单位河北健促会健康管理中心的,说要到我们单位健康讲座,想问下这个是真的吗?不会是骗子吧
回复:
    您好,河北健促会健康管理中心,不属于我委管理的下属单位。    [2018-07-18 16:12:56]

作者:匿名    留言主题:关于河北省农村部分计划生育家庭奖励扶助对象的问题    [2018-07-18 08:51:36]
    夫妻双方已过60周岁,未生育,但合法领养一独生子女,国家给予独生子女光荣证,现在在咱们省是否可以领取每年960元补助?如没这项政策,想问一下咱们省对这部分人群如何安排的?
回复:
    根据《河北省农村部分计划生育家庭奖励扶助对象确认条件的具体规定(试行)》(冀人口发【2005】13号)文件要求,双方均未生育的夫妻不列为奖扶对象。具体内容您可登陆河北省卫生计生委官网查询。    [2018-07-18 15:35:49]

作者:峰    留言主题:中医规培报名    [2018-07-16 16:05:22]
    卫计委老师您好:中医规陪报名的时候专业选择只有西医,中医的什么时候可以维护上?
回复:
    2018年国家下达我省中医住院医师规范化培训招录计划为390人,中,中医专业350人、中医全科专业40人。具体内容请登录河北省卫生计生委官网,在《河北省中医药管理局关于组织2018年中医住院医师规范化培训招生工作的通知》中查询,如有疑问或请拨打通知下方的联系电话。    [2018-07-17 08:55:16]

作者:王先生    留言主题:村卫生室诊疗科目    [2018-07-16 15:09:54]
    村卫生室是否可以只有中医科一个诊疗科目??医疗机构执业登记证书上是否可以只有中医科一个诊疗科目。
回复:
    根据国家卫计委等5部门联合印发的《村卫生室管理办法》(国卫基层发〔2014〕33号),村卫生室登记的诊疗科目为预防保健科、全科医疗科和中医科(民族医学科)。村卫生室原则上不得登记其他诊疗科目。您可登陆国家卫生健康委网站查询。    [2018-07-17 08:42:07]

作者:匿名    留言主题:现在还有独生子女证么?    [2018-07-16 13:03:57]
    独现在国家放开二胎政策,农村农村还能办理独生子女证么?还有独生子女优惠政策么?
回复:
    凡自愿终身只生育一个子女的夫妻,或符合《河北省人口与计划生育条例实施细则》第二十二条、第二十三条规定的,可以申请办理《独生子女父母光荣证》。具体情况请您向当地卫生计生机构或乡镇街道卫生计生办咨询。    [2018-07-16 17:33:54]
共1838条,1/368页
首页 前页 后页 末页