网上服务
在线服务
公众留言
面向医务人员
面向机构
面向公民
公众留言当前位置:首页> 网上服务>公众留言
 
作者:郭庆敏    留言主题:不到下班点,办公室的电话为什么没人接听?    [2018-12-07 17:26:28]
    ?不到下班点,办公室的电话为什么没人接听?
回复:
    您好,请您提供具体电话信息,以便我们有针对性的答复。    [2018-12-07 17:30:55]

作者:全科定向生    留言主题:政策咨询    [2018-12-06 20:58:52]
    ?根据定向生政策中“县管乡用”(县医院聘用,乡镇使用),我所在定向地县医院公开招聘时,我有报名资格吗?
回复:
    全科医生可适用于“县管乡用”政策,即聘在县医院,乡镇卫生院使用。如是定向生,执业地点必须注册到乡卫生院,服务在基层。    [2018-12-07 09:20:20]

作者:小麦    留言主题:执业医师多点执业怎么申请    [2018-12-06 18:32:02]
    ?执业医师多点执业、在河北省开展了吗?什么情况可以开展多点执业
回复:
    根据《医师执业注册管理办法》规定,在同一执业地点多个机构执业的医师,应当确定一个机构作为其主要执业机构,并向批准该机构执业的卫生计生行政部门申请注册。目前未对医师的多机构备案数量进行限制。    [2018-12-07 10:09:50]

作者:定向生    留言主题:定向生的聘用问题    [2018-12-05 17:36:26]
    ?政策中“县管乡用”(县级医疗机构聘用,乡镇卫生院使用),具体怎样落实?是参加定向地县级医院招聘,考试通过后到乡镇卫生院服务吗?
回复:
    全科医生可适用于“县管乡用”政策,即聘在县医院,乡镇卫生院使用。如是定向生,执业地点必须注册到乡卫生院,服务在基层。    [2018-12-07 09:19:29]

作者:贾玉岩    留言主题:大型医用设备配置许可证    [2018-12-05 09:49:32]
    ?目前有没有出台关于办理乙类大型医用设备配置许可证的通知?如果已经有了的话,办理流程是什么?纸质版材料是交到省里还是市里?
回复:
    已与留言人电话沟通说明情况。    [2018-12-05 16:22:56]
共2522条,1/505页
首页 前页 后页 末页   
发表留言
姓名: *QQ:
电话: *MSN:
邮件: 个人网址:
主题: *
*