公众留言
 
作者:杨立彬    留言主题:再生障碍性贫血慢性病一年报销2500,不够一个月的药钱    [2019-05-20 09:17:36]
    ? 我是再生障碍性贫血,每个月吃药要三四千。慢性病报销规定一年只能保销2500。对于我们这种常年吃药的慢性病患者来说真的是杯水车薪。望提高再生障碍性贫血的报销额度。谢谢
回复:
    您好,已于2019年5月20日电话回复。    [2019-05-20 13:52:36]

作者:杨立彬    留言主题:为什么住院三天才能报销    [2019-05-20 09:10:00]
    ? 我是再生障碍性贫血,每半个月输一次血。也就大半天,输完血就可以出院了。但现在规定必须住院三天才能报销,那我们输完血,剩下的两天不需要输液了,还得住院,不是浪费医院资源吗,我们还要多花两天的没用的钱。望有关部门调整规定,符合实际情况
回复:
    您好,已于2019年5月20日电话回复。    [2019-05-20 13:52:29]

作者:陈红忠    留言主题:中医一技之长参加中医确有专长考试    [2019-05-19 15:20:40]
    ?我是保定市涞源县人、叫陈红忠,61岁、76年卫校毕业。于2014年参加我省中医药管理局组织的中医一技之长考试。取得了乡村医师证。根据“第三十七条 《中医医术确有专长人员医师资格考核注册管理暂行办法》施行前,已经取得《乡村医生执业证书》的中医药一技之长人员可以申请参加中医医术确有专长人员医师资格考核,我是能直接报名参加中医确有专长考试对吗?我问我们县卫生管理部门不能解释答复。希望领导给予答复。
回复:
    您好,已联系相关部门处理。    [2019-05-20 18:21:49]

作者:陈红忠    留言主题:中医一技之长参加中医确有专长考试    [2019-05-19 15:08:52]
    ?我2014年参加了我省组织的中医一技之长考试。考试合格。结果发了乡村医生证。我想报考中医确有专长考试。我是不是根据第三十七条 《中医医术确有专长人员医师资格考核注册管理暂行办法》施行前,已经取得《乡村医生执业证书》的中医药一技之长人员可以申请参加中医医术确有专长人员医师资格考核,也可以继续以乡村医生身份执业,纳入乡村医生管理。《中医医术确有专长人员医师资格考核注册管理暂行办法》施行后,不再开展中医药一技之长人员纳入乡村医生管理工作。规定直接报考。我问我妈这卫生部门不能答复,希望领导给与答复
回复:
    您好,已联系相关部门处理。    [2019-05-20 18:22:07]

作者:杨    留言主题:村卫生室是否可以注册妇产科    [2019-05-17 15:19:32]
    ?同事是助理医师,以前在村卫生室注册的是妇产科已经8年了,现在卫生室执业许可证的诊疗项目上没有这个科,算不算非法行医,是否影响考核,请给于答复,谢谢
回复:
    您好,已联系相关部门处理。    [2019-05-20 18:21:58]
共3275条,1/655页
首页 前页 后页 末页   
发表留言
姓名: *QQ:
电话: *MSN:
邮件: 个人网址:
主题: *
*
    
为确保您的留言得到及时有效的处理和回复,请您按要求填写必填选项并提供真实信息,否则将无法审核通过。我们将严格保护您的个人隐私,谢谢您的配合。