公众留言
 
作者:曹春宝    留言主题:医师资格证    [2019-11-07 12:37:18]
    ?2005年,医师资格证 修改证书编码 24位升到27位,当时在桥东区卫生局考证,现在应该去那个部门办理,谢谢!
回复:
    您好,关于您反映的问题收悉,请您到所在市卫生健康委考试中心提交相关材料,由其统一报送至省卫健委考试培训中心审核,审核通过后报国家卫生健康委医学考试中心修改相关信息。    [2019-11-12 15:21:56]

作者:刘禹    留言主题:村卫生所村医无资格    [2019-11-06 09:41:38]
    1自2017年至今,村级医疗机构新农合报销全部被停止,原因不知
2千人村,一村两医,一室一所,取一去一,被去者无进一体化卫生室资格,无服务公卫资格,无与家庭医疗签约资格,无养老工资资格,无新农合报销资格,被去者中好多人有执业医师或执业助理医师资格,年龄段从三十多岁至六十多岁
3百余村医于县市卫生领导寻答案四个月有余,皆口头推诿,寄申请政务文件公开信月余无回。干半辈子乡村医疗,我们就被抛弃了?
愿医改基层医疗网更加坚固,愿村医 少有所为 老有所依
回复:
    与留言本人电话联系,详细解释了相关政策,其本人表示理解,另已责成廊坊市卫生健康委专项调查,待相关结果反馈我委后再与您联系,感谢信任!    [2019-11-13 13:59:56]

作者:刘向伟    留言主题:医师资格证领取    [2019-11-05 16:30:51]
    您好!19年医师资格证在网上已经能查询到,单位需要看到实体证件才会聘任,请问什么时候能拿到资格证呢?可不可以邮寄证件?谢谢
回复:
    医师资格证由国家统一发放,目前还未接到相关通知。医师资格证将由省卫健委考试中心发放至各市考点(考试中心),具体领取方式,您可咨询市卫生健康委考试中心。另,目前您可凭考试成绩进行电子化注册。    [2019-11-13 13:57:10]

作者:张耀华    留言主题:能否审批耳鼻喉专科诊所?    [2019-11-05 16:27:15]
    ?现在有人向审批局提出设立耳鼻喉专科诊所,但卫生部发的医疗机构标准中没有耳鼻喉诊所的标准,那么,行政审批部门能不能审批耳鼻喉诊所?如果能审批,依据什么标准验收?有没有具体的文件。
回复:
    国家卫生健康委未出台耳鼻喉专科诊所基本标准,目前不能审批。    [2019-11-12 15:27:12]

作者:于红振    留言主题:中专学历考执业    [2019-11-05 08:25:56]
    ?已经用中专学历考下了助理医师,如果用中专学历再考下执业医师资格,还有执业地点的限制吗
回复:
    您好,首次注册不能直接注册全科医学专业,经过全科培训后可变更注册或加注全科专业。助理考取执业医师后,可在省内主执业机构以外的医疗机构执业,但需进行注册备案。    [2019-11-12 15:22:05]
共3812条,1/763页
首页 前页 后页 末页   
发表留言
姓名: *QQ:
电话: *MSN:
邮件: 个人网址:
主题: *
*
    
为确保您的留言得到及时有效的处理和回复,请您按要求填写必填选项并提供真实信息,否则将无法审核通过。我们将严格保护您的个人隐私,谢谢您的配合。